Auction 120
Subject group: Österreich
120-2460 Salzburg."S.R.I. principatus et archiepiscopatus Salisburgensis...". Kolor. Kupferstichkarte bei J.B.Homann, Nbg. um 1720. 49 x 58 cm. Mit 2 gr. fig. Kart. mit Wappen u. Portr., kl. Nebenkarte u. Meilenzeiger. - Tls. unterl. Randeinrisse unt., davon einer ca. 3,5 cm i.d. Darst. [...] (Ausland, Österreich)
120-2461 Tyrol.Le marchand ambulant. Herumziehender Krämer. Lithographie. stellenweise koloriert. V. Auguste Bry. Nach 1837. Hrsg. v. Ghiaut frères. 35,5 x 55.5 cm. Braunfl. [...] (Ausland, Österreich, Tirol)
120-2462 Wien.Türkische Belagerung. Gesamtansicht und Abbildung d. eroberten Standarte 1683. 2 Kupferstiche auf 1 Bl. aus Lasor a Varea (eigentl. R. Savonarola): Universale terrarum, Padua 1713 (S. 655). Blgr. ca. 47 x 31 cm. Unter Passep. mont. - Mehrfach gefaltet, geglättet u. gereinigt. [...] (Ausland, Österreich)
120-2463 Konvolut4 Bl. Wiener Ansichten Stadt/Bauwerke. [...] (Ausland, Österreich, Wien)